Шестеро прихожан из числа активистов храма мц. Татианы при ДГТУ успешно прошли вступительные испытания и поступили на Богословские курсы при Донской духовной семинарии

Понедельник, 14.09.2015 14:18

20150913_143638 (3)13 сентября состоялись вступительные испытания на Богословские курсы при Донской духовной семинарии. Основная задача курсов — подготовка мирян к активной церковной деятельности в духовно-просветительских центрах, в качестве помощников благочинных или настоятелей приходов по образовательной, миссионерской, молодежной и социальной работе.

По программе курсов изучаются следующие предметы: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Православное вероучение, Сравнительное богословие, Нравственное богословие, Введение в литургическое предание, История Церкви, История Русской Православной Церкви, Каноническое право, Святоотеческая письменность, Церковное искусство, Церковно-славянский язык, История нехристианских религий, Новые религиозные движения.

В 2015-2016 учебном году учащимися Богословских курсов стали прихожане храма мц. Татианы, активно участвующие в различных направлениях приходского служения.

В ближайшее время в храме мц. Татианы начнет работу «Богословская продленка», в рамках которой будут проводиться регулярные дополнительные консультационные занятия по подготовке контрольных работ и углубленному усвоению учебного материала для обучающихся на Богословских курсах при ДДС и всех интересующихся православным богословием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *