Семейный клуб «Татьянинский» принял участие во всероссийской акции «Они могли бы увидеть солнце»

Среда, 06.06.2018 09:17

1 июня 2018 года в Международный День защиты детей активисты семейного клуба «Татьянинский» совместно с движением в защиту жизни «НАШЕ БУДУЩЕЕ» приняли участие во всероссийской акции «Они могли бы увидеть солнце». В парке ДГТУ участники акции нарисовали цветными мелками 2300 человечков на асфальте по числу невинно убиваемых младенцев в день в России согласно официальной статистике. На помощь к активистам присоединялись неравнодушные горожане и гости Ростова, а также ребята из молодежно-подросткового объединения «Анести».
Среди посетителей парка волонтеры акции проводили социологическое анкетирование на тему «Отношение к жизни ребенка до рождения», раздавали просветительские листовки, посвященные Дню защиты детей, в том числе и нерожденных младенцев. Всего в ходе акции было распространено более 500 листовок, опрошено более 50 респондентов.
Маленьким посетителям парка было предложено задание раскрасить на подготовленной раскраске столько деток, сколько они хотели бы иметь братиков и сестер, выполнившие задание получали сладкие призы и небольшие подарки.

Отдельная благодарность выражается Евгении Козловой, заведующему отделением по реализации социальных программ ДГТУ за помощь в организации информационной поддержки акции, за предоставленные тематические баннеры, пропагандирующие традиционные семейные ценности и защиту детей до рождения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *