В День семьи, любви и верности участники семейного клуба «Татьянинский» совершили поездку в ст. Бессергеневскую

Вторник, 31.07.2018 14:02

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, в День семьи, любви и верности, состоялась выездная встреча семейного клуба «Татьянинский» храма мученицы Татианы при ДГТУ. Участники семейного клуба совершили поездку в ст. Бессергеневскую в храм в честь святителя Алексия, митрополита Московского. Этот старинный храм, первое упоминание о котором относится ещё к 1647 году, является одним из красивейших историко-архитектурных памятников Донской земли. Настоятель храма протоиерей Андрей Поздняков провел для паломников экскурсию и рассказал об истории создания и значимых событиях в жизни прихода, затем все желающие смогли посетить святой источник в честь Казанской иконы Божией Матери.

Программа поездки продолжилась на открытом воздухе, где для участников руководителем клуба Татьяной Величук была проведена семейная викторина, победители которой получили в подарок книги о житии благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. По традиции мероприятие объединило не только семьи прихода, но и молодых людей, только размышляющих о вступлении в брак и создании семьи. Для них и остальных участников ведущей встречи психологом ДГТУ Татьяной Латышевой были проведены тематические игры и задания.

Участники молодежного миссионерского хора, созданного при храме мц. Татианы под руководством Александры Черницовой, дополнили встречу исполнением казачьих и духовных песен. Поездку сопровождал настоятель храма иерей Михаил Гапоненко.

Раз в месяц семейный клуб «Татьянинский» приглашает семьи прихода, молодежь и всех желающих на тематические мероприятия, посвященные событиям церковной истории, святым Православной Церкви, воспитанию детей, христианскому браку. Выездные праздники, встречи с интересными людьми, отдых на природе, паломнические и экскурсионные поездки дают возможность отдохнуть и пообщаться с единомышленниками, узнать новое, поговорить о наболевшем, а молодым людям — определиться с жизненным выбором, развенчать стереотипы и лучше подготовиться к семейной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *