Состоялась миссионерская поездка молодежного хора «Виноград» в х.Малый Мишкин

Пятница, 21.09.2018 21:21

21 сентября 2018 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы состоялась первая миссионерская поездка молодежного хора «Виноград» Татьянинского храма при ДГТУ в х.Малый Мишкин Аксайского района.

В престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Константин Федосеев, которому сослужил настоятель храма мц. Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко. Песнопения за богослужением исполнили участники молодежного миссионерского хора «Виноград» под руководством Александры Черницовой.

По окончании богослужения для прихожан и гостей храма состоялся небольшой праздничный концерт хора, на котором прозвучали церковные песнопения и народные хоровые произведения.

С целью развития и поддержки приходской библиотеки храма Рождества Пресвятой Богородицы миссионерами была передана духовно-просветительская литература и брошюры.

Затем состоялась беседа и экскурсия для молодежи, которую провел настоятель храма протоиерей Константин Федосеев. Священник рассказал об истории создания и восстановления храма Рождества Пресвятой Богородицы х.М.Мишкин, где в XIX веке располагалось бывшее имение легендарного атамана Всевеликого войска Донского Матвея Ивановича Платова.

Настоятель и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в знак благодарности и на молитвенную память вручили ребятам икону Божией Матери «Акафистная», память которой совершается 25 января — в престольный праздник Татьянинского храма.

Проект молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мц.Татианы является победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2018».