Ученица Воскресной воспитательной группы храма мц. Татианы при ДГТУ Пахомова Дарья заняла 1-е место в епархиальном туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады среди участников средней группы

Четверг, 02.04.2015 12:01

information_items_2747329 марта 2015 года в Свято-Преполовенской православной средней общеобразовательной школе прошел епархиальный тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божиему и Священной истории.

В ходе олимпиады воспитанники школ выполнили письменные задания, которые позволили выявить знания содержания Евангелия (событий, притч, слов и поступков людей, которые были рядом со Христом в Его земной жизни), понимание православных праздников. Одно из заданий содержало Евангельские и богослужебные тексты, относящиеся к Страстной седмице. Отдельный вопрос был посвящен русским святым и приурочен к воспоминанию о князе Владимире.

В память о Победе в Великой Отечественной войне дети посмотрели фильм «Простая истина». Его обсуждение вызвало большой интерес, так как участникам пришлось решать сложные задачи по христианской нравственности, размышлять о жизненном выборе людей.

В состав комиссии в этом году вошли опытные педагоги — представители разных благочиний. Председатель комиссии — член коллегии ЕОРОиК, куратор направления «воскресные школы» иерей Андрей Беспалов.

В каждой возрастной группе детей были выделены те, кто в наибольшей мере справился с заданиями.

В средней группе 1-е место разделили Пахомова Дарья (Центральное благочиние, Татианинский храм при ДГТУ) и Костоглод София (Азовское благочиние).

Поздравляем Дарью с победой и желаем помощи Божией в учебе и изучении православной веры!