11 февраля 2018 года состоялось очередное прошло семейного клуба «Татьянинский» в храме мц.Татианы при ДГТУ

Вторник, 13.02.2018 17:31

После молитвы состоялся просмотр и обсуждение видеолекции епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона (Шатова) — «Духовная жизнь православной семьи», показанного в рамках Православных просветительских курсов, проводимых Сретенским монастырем и Сретенской духовной семинарией.

Беседа с Владыкой была посвящена вопросам создания и дальнейшей духовной жизни православной семьи: что является основой для созидания отношений, какую роль играет степень воцерковленности будущих супругов, какие трудности могут вначале построения семьи, молитвенная жизнь семьи дома и в храме, пример родителей – как основа духовного воспитания детей, в чем заключается духовный рост семейного человека: менять или меняться самому, а также Владыка рассказал о своей семье и примерах собственного построения отношений в ней.

После просмотра видеолекции состоялось обсуждение темы с настоятелем храма мц.Татианы при ДГТУ иереем Михаилом Гапоненко.