Учащиеся Воскресной группы, молодежь и прихожане храма мц. Татианы при ДГТУ совершили экскурсию по местам боевой славы г. Ростова–на–Дону

Вторник, 12.05.2015 10:43

71L_hGy74ZU10 мая 2015 года для учащихся Воскресной учебно-воспитательной группы, молодежи и прихожан храма мц. Татианы при ДГТУ была организована экскурсия по мемориалам Великой отечественной войны городов Ростов–на–Дону и Аксая.

Экскурсию сопровождали экскурсовод — доцент кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства» ДГТУ Кедрова Ирина Владимировна, клирик храма св. мц. Татианы иерей Владислав Моргачев и руководитель воскресной учебно-воспитательной группы Скляр Елена Юрьевна.

Участники экскурсии посетили мемориал в парке Авиаторов г. Ростова–на–Дону, памятный знак участнику штурма Рейхстага Алексею Бересту на площади ростовского аэровокзала, а также аксайский музей «Таможенная застава». По пути следования участники поездки останавливались у мемориала погибшим воинам на пл. К. Маркса, у памятного знака о расстреле гитлеровцами 90 ростовчан на ул. Верхненольной, у места гибели юного героя Вити Черевичкина и у мемориала на пл. Героев г. Аксая.

В ходе поездки экскурсовод рассказала об истории нашего города и его окрестностей времен Великой Отечественной войны. В завершение поездки участники посетили музей «Таможенная застава», в котором познакомились с организацией таможенной службы на южных рубежах России XVIII – начала XIX в., узнали о быте владельцев дворянской усадьбы, в подвалах которой расположен данный музей. Все участники экскурсии получили незабываемые впечатления и новые знания по истории родного края.

Поездка организована молодежным отделом Центрального благочиния г. Ростова-на-Дону.