В Татианинском храме при ДГТУ начала работу летняя детская площадка «Пчелка»

Среда, 01.07.2015 13:43

ioAR-3XxfdE29 июня 2015 года открылась детская летняя площадка «Пчелка», организованная в рамках работы Воскресной учебно-воспитательной группы храма мц. Татианы при Донском государственном техническом университете. Детская площадка проходит в студенческом парке ДГТУ, к участию в работе летней площадки приглашены воспитанники воскресной группы храма, а также дети из близлежащих домов.

В ходе работы «Пчелки» дети знакомятся со славянской буквицей, которую они с интересом раскрашивают, увлеченно занимаются рисованием, выполняют творческие поделки. Волонтеры молодежного клуба «Татьянинцы» рассказывают участникам площадки о святых Петре и Февронии Муромских, о древнем русском музыкальном инструменте – гуслях, на котором дети могут самостоятельно поиграть, проводят мастер-классы по батику.

Летняя площадка «Пчелка» продолжит свою работу до 5 июля, ежедневно с 9 до 12 часов она ожидает юных посетителей. Ребят ждут интересные мастер-классы по декупажу и русской кукле, уроки народного пения, викторины и конкурсы по истории родного края, поучительные рассказы и мультфильмы.