В ХРАМЕ СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ТАТИАНЫ ПРИ ДГТУ СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ ПРИХОДСКОЕ СОБРАНИЕ

Воскресенье, 01.01.2017 12:28

1 января 2017 года после Божественной Литургии в храме святой мученицы Татианы при ДГТУ состоялось итоговое приходское собрание.
Перед собравшимися выступил настоятель храма иерей Михаил Гапоненко с докладом о деятельности прихода в различных направлениях за 2016 г.
В прошедшем году состоялись важные для жизни прихода события: окончание строительства и Великое освящение храма, обретение частицы мощей святой мц. Татианы, приходской проект «Детская развивающая православная площадка «Пчелка»» стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» и др.

В докладе были затронуты аспекты развития и работы основных приходских направлений служения: Библейского кружка, молодежного клуба «Татьянинцы», службы приходского консультирования, работы Воскресной школы «Пчелка», добровольчества, социальной помощи бездомным, подопечным Дома малютки №4, ростовской областной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра», антиабортной миссии, семейного клуба «Татьянинский», а также участия прихожан в приходских и епархиальных мероприятиях. В ходе собрания состоялось переизбрание приходской ревизионной комиссии.В завершении собрания настоятель ответил на возникшие вопросы, выслушал предложения и пожелания участников собрания, отметил неравнодушие и активность многих прихожан, напомнил об ответственности за наши способности и дарования, и призвал к деятельному служению Церкви.