УЧАЩИЕСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ «ПЧЕЛКА» ХРАМА МЦ.ТАТИАНЫ ПРИ ДГТУ ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ «ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ»

Воскресенье, 14.01.2018 11:03

14 января 2018 года учащиеся и преподаватели Воскресной школы «Пчелка» храма мц.Татианы при ДГТУ посетили рождественскую выставку-ярмарку «Дон Православный».

Ребята помолились и приложились к главной святыне, которую впервые представили на Донской земле, к образу преподобного Серафима Саровского с частицей мощей святого. Образ привезен из Дивеево.
Затем состоялась экскурсия по интерактивной экспозиции «150-летие Донской духовной семинарии», которую провели студенты семинарии.
Ребятам рассказали об истории создания и этапах развития учебного заведения, показали архивные документы и фотографии, экскурсоводы-семинаристы отметили особенности учебного процесса, поделились фактами современной жизни и деятельности воспитанников семинарии.
Экскурсия вызвала неподдельный интерес у ребят и преподавателей. «Что нужно знать, и какими знаниями нужно обладать, чтобы поступить в семинарию, могут ли мальчики учиться на регентском отделении, с какого возраста можно поступить в семинарию, за что могут отчислить из учебного заведения?» — эти и другие многочисленные вопросы ребята смогли задать в конце экскурсии.

Мероприятие продолжилась на выставке «Дон Православный», где представлены христианские святыни более чем из 300 храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии, Греции и Палестины, все желающие смогли познакомиться с представленной православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературой на книжной выставке-форуме «Радость Слова».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *