Первый концерт молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мц.Татианы

Воскресенье, 19.08.2018 17:12

19 августа 2018 года, в день Преображения Господня в студенческом парке ДГТУ состоялся первый концерт молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мц.Татианы.

На праздничном мероприятии смешанный молодёжный хор под управлением руководителя хора Александры Черницовой исполнил церковные песнопения, народные и инструментальные хоровые произведения. Участниками коллектива стали молодые прихожане, студенты Донского государственного технического университета и других учебных заведений города, желающие приобщиться к русской традиции православного церковного пения. Выступление молодого творческого коллектива было встречено очень тепло зрителями, прихожанами и жителями района.
На мероприятии была организована работа православной мобильной библиотеки «КНИГОНОША». Все желающие смогли зарегистрироваться в библиотеке и получить книги о духовной жизни, личном духовном выборе, основах православной веры, отношении к иным религиям и учениям, православном взгляде на семейные отношения и многие другие.

Активисты подростково-молодежного движения Анести-Ростов поздравляли жителей города с днем Преображения Господня и приглашали всех желающих на встречи и беседы, которые проходят каждую неделю в Татьянинском храме.

Проект молодежного миссионерского хора «Виноград» храма мц.Татианы является победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2018». Задачами проекта являются задачи формирования сплоченного певческого коллектива из православных молодых людей и студенчества с лояльным христианским мировоззрением, а также вовлечение певчих молодежного хора в миссионерскую деятельность, певческое сопровождение богослужений и концертных программ во время просветительских поездок в сельские населенные пункты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *